> Zurück
Sonntag 17.11.2019
13:00-19:00 Team-Cup, 4. Runde
Dienstag 19.11.2019
18:45-20:00 Training mit Davide Arcuti
Samstag 23.11.2019
Ganztägig Ev. SJMM
Dienstag 26.11.2019
18:45-20:00 Training mit Davide Arcuti
Samstag 30.11.2019
13:00-19:00 SGM, 2. Runde
Dienstag 03.12.2019
18:30-22:00 Simultan Davide Arcuti
Samstag 07.12.2019
Ganztägig Ev. SJMM
Dienstag 10.12.2019
18:30-20:00 Blitzturnier, Junioren
20:00-22:00 Blitzturnier, Aktive
Samstag 14.12.2019
13:00-19:00 SGM, 3. Runde
Sonntag 15.12.2019
13:00-19:00 Team-Cup, 5. Runde
Samstag 11.01.2020
14:00-19:00 SGM, 4. Runde
Freitag 17.01.2020
Mehrtägig SM U10, U12, U14, U16 - Qualiturnier
Samstag 18.01.2020
Mehrtägig SM U10, U12, U14, U16 - Qualiturnier
Sonntag 19.01.2020
Mehrtägig SM U10, U12, U14, U16 - Qualiturnier
Montag 20.01.2020
Bis 00:00 SM U10, U12, U14, U16 - Qualiturnier
Dienstag 21.01.2020
18:30-20:00 Simultan Klubmeister, Tim Distel (Junioren)
20:00-22:00 Simultan Klubmeister, Tim Distel (Erwachsene)
Samstag 25.01.2020
Mehrtägig SJMM, 2. Spieltag
Sonntag 26.01.2020
Bis 00:00 SJMM, 2. Spieltag
Samstag 01.02.2020
14:00-19:00 SGM, 5. Runde
Dienstag 18.02.2020
19:30-20:30 Vereinsturnier 1. Runde
Samstag 22.02.2020
14:00-19:00 SGM, 6. Runde
Samstag 14.03.2020
14:00-19:00 SGM, 7. Runde
Sonntag 15.03.2020
Mehrtägig Team-Cup, Anmeldeschlus
Montag 16.03.2020
Bis 00:00 Team-Cup, Anmeldeschlus
Dienstag 17.03.2020
19:30-21:00 Vereinsturnier 2. Runde
Samstag 21.03.2020
14:00-19:00 SMM, 1. Runde
Freitag 27.03.2020
Mehrtägig SM U10, U12, U14, U16 - Qualiturnier
Samstag 28.03.2020
Mehrtägig SM U10, U12, U14, U16 - Qualiturnier
Sonntag 29.03.2020
Mehrtägig SM U10, U12, U14, U16 - Qualiturnier
Montag 30.03.2020
Bis 00:00 SM U10, U12, U14, U16 - Qualiturnier
Samstag 04.04.2020
14:00-19:00 SGM Entscheidungsspiele
Dienstag 07.04.2020
19:30-21:00 Vereinsturnier, 3. Runde
Samstag 18.04.2020
14:00-19:00 SMM, 2. Runde
Samstag 25.04.2020
Mehrtägig SJMM, 3. Spieltag
Sonntag 26.04.2020
Bis 00:00 SJMM, 3. Spieltag
Samstag 02.05.2020
14:00-19:00 SGM, Aufstiegsspiele
Sonntag 03.05.2020
13:00-19:00 Team-Cup, 1. Runde
Dienstag 05.05.2020
19:30-21:00 Vereinsturnier 4. Runde
Samstag 09.05.2020
14:00-19:00 SMM, 3. Runde
Samstag 16.05.2020
Mehrtägig SJMM, 4. Spieltag
Sonntag 17.05.2020
Bis 00:00 SJMM, 4. Spieltag
Donnerstag 21.05.2020
Mehrtägig Bundesturnier
Freitag 22.05.2020
Mehrtägig Bundesturnier
Samstag 23.05.2020
Mehrtägig Bundesturnier
Sonntag 24.05.2020
Mehrtägig Bundesturnier
Montag 25.05.2020
Bis 00:00 Bundesturnier
Freitag 29.05.2020
Mehrtägig SM U10, U12, U14, U16 - Final
Samstag 30.05.2020
Mehrtägig SM U10, U12, U14, U16 - Final
Sonntag 31.05.2020
Mehrtägig SM U10, U12, U14, U16 - Final
Montag 01.06.2020
Mehrtägig SM U10, U12, U14, U16 - Final
Dienstag 02.06.2020
Bis 00:00 SM U10, U12, U14, U16 - Final
Samstag 06.06.2020
14:00-19:00 SMM, 4. Runde
Dienstag 09.06.2020
19:30-21:00 Vereinsturnier, 5. Runde
Samstag 13.06.2020
15:45-16:45 SJMM - Final
Sonntag 14.06.2020
13:00-19:00 Team-Cup, 2. Runde
Samstag 20.06.2020
Mehrtägig Mädchenturnier, U6-U16
Sonntag 21.06.2020
Bis 00:00 Mädchenturnier, U6-U16
Samstag 27.06.2020
14:00-19:00 SMM, 5. Runde
Donnerstag 09.07.2020
Mehrtägig Schweizer Einzelmeisterschaft
Freitag 10.07.2020
Mehrtägig Schweizer Einzelmeisterschaft
Samstag 11.07.2020
Mehrtägig Schweizer Einzelmeisterschaft
Sonntag 12.07.2020
Mehrtägig Schweizer Einzelmeisterschaft
Montag 13.07.2020
Mehrtägig Schweizer Einzelmeisterschaft
Dienstag 14.07.2020
Mehrtägig Schweizer Einzelmeisterschaft
Mittwoch 15.07.2020
Mehrtägig Schweizer Einzelmeisterschaft
Donnerstag 16.07.2020
Mehrtägig Schweizer Einzelmeisterschaft
Freitag 17.07.2020
Mehrtägig Schweizer Einzelmeisterschaft
Samstag 18.07.2020
Bis 00:00 Schweizer Einzelmeisterschaft
Dienstag 18.08.2020
19:30-21:00 Vereinsturnier, 6. Runde
Samstag 05.09.2020
14:00-19:00 SMM, 6. Runde
Dienstag 08.09.2020
Mehrtägig SJMM 2021 - Anmeldeschluss
19:30-21:00 Vereinsturnier, 7. Runde
Mittwoch 09.09.2020
Bis 00:00 SJMM 2021 - Anmeldeschluss
Freitag 11.09.2020
Mehrtägig SM U10, U12, U14, U16 - Qualiturnier
Samstag 12.09.2020
Mehrtägig SM U10, U12, U14, U16 - Qualiturnier
Sonntag 13.09.2020
Mehrtägig SM U10, U12, U14, U16 - Qualiturnier
Montag 14.09.2020
Bis 00:00 SM U10, U12, U14, U16 - Qualiturnier
Samstag 19.09.2020
14:00-19:00 SMM, 7. Runde
Samstag 03.10.2020
14:00-19:00 SMM - Entscheidungsspiele
Sonntag 04.10.2020
13:00-19:00 Team-Cup, 3. Runde
Dienstag 20.10.2020
19:30-21:00 Vereinsturnier, 8. Runde
Samstag 31.10.2020
13:00-19:00 SMM, Aufstiegsspiele
Samstag 07.11.2020
Mehrtägig SJMM, ev. Spieltag
Sonntag 08.11.2020
Bis 00:00 SJMM, ev. Spieltag
Samstag 14.11.2020
14:00-19:00 SGM, 1. Runde
Sonntag 15.11.2020
Mehrtägig SMM 2021, Anmeldeschlus
13:00-19:00 Team-Cup, 4. Runde
Montag 16.11.2020
Bis 00:00 SMM 2021, Anmeldeschlus

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)