Juniorenturniere

11.12.2018 Vereins-Blitzturnier, Junioren,7 Runden
1. Rang Frey Fabian 6.0 P
2. Rang Distel Tim 5.5 P
3. Rang Bachmann Julian 4.5 P
4. Rang Perez José 4.5 P
5. Rang Waser Timon 4.5 P
6. Rang Frey Michelle 4.5 P
7. Rang Richter Daniel 4.0 P
8. Rang Dubovac Kosta 4.0 P
9. Rang Villiger Jan 4.0 P
10. Rang Braun Jonathan 4.0 P
11. Rang Tazedakis Andreas 3.5 P
12. Rang Bilgerig Fridolin 3.0 P
13. Rang Richter Benjamin 3.0 P
14. Rang Kubinka Lionel 3.0 P
15. Rang Altvater Jonas 2.0 P
16. Rang Bijany Arjun 2.0 P
17. Rang Schnurrenberger Mattia 1.0 P
   
09.12.2018 SM U8 - Ittigen
Kat. U8 108 Teilnehmer, 7 Runden
21. Rang Domschke Mischa 5.0 P
 
30.11. - 01.12.18 SM U10, U12, U14, U16
2. Qualifikations-Turnier, Sargans
Kat. U12

71 Teilnehmer, 5 Runden

45. Rang Dubovac Kosta 2.0 P
  
Kat. U16 19 Teilnehmer, 5 Runden
1. Rang Frey Fabian 4.0 P
13. Rang Richter Daniel 2.0 P
14. Rang Richter Benjamin 2.0 P
  
18.11.2018 Innerschweizer Schachtag, Entlebuch
Kat. A 18. Teilnehmer, 7 Runden
8. Rang Frey Fabian 4.0 P
 
Kat. B 16. Teilnehmer, 7 Runden
12. Rang Richter Daniel 3.0 P
 
Kat. U 18 4 Teilnehmer, 7 Runden
3. Rang Richter Benjamin 3.5 P
 
Kat. U 13 8 Teilnehmer, 7 Runden
2. Rang Bilgerig Fridolin 4.0 P
5. Rang Kubinka Lionel 3.0 P
 
Kat. U 10 12 Teilnehmer, 7 Runden
3. Rang Biyani Arjun 4.0 P
6. Rang Dubovac Kosta 3.5 P
  
17.11.2018 Baarer Schülerturnier
Kat. U10 25 Teilnehmer, 7 Runden
2. Rang Domschke Michael 6.0 P
6. Rang Szabo Zoltan 5.0 P
9. Rang Kern Selim 4.0 P
13. Rang Zengin Kerim 3.5 P
18. Rang Randjelova Sergej 2.5 P
  
Kat. U 16 13 Teilnehmer, 7 Runden
4. Rang Tazedakis Andrea 4.5 P
9. Rang Zengin Kerem 4.0 P
 
20.10.2018 Vierwaldstättersee-Grandprix
5. Turnier, Cham
Kat. U10 19 Teilnehmer, 7 Runden
7. Rang Dubovac Kosta 4.0 P
8. Rang Biyani Arjun 4.0 P
12. Rang Szabo Zoltan 3.0 P
15. Rang Grüter Franco 2.0 P
 
Kat. U13 15 Teilnehmer, 7 Runden
3. Rang Braun Jonathan 4.0 P
4. Rang WaserTimon 4.0 P
5. Rang Kubinka Lionel 4.0 P
10. Rang Bilgerig Fridolin 3.0 P
13. Rang Altvater Jonas 3.0 P
  
Kat. U18 10 Teilnehmer, 7 Runden
1. Rang Frey Fabian 6.5 P
2. Rang Distel Tim 5.5 P
3. Rang Villiger Jan 4.5 P
4. Rang Bachmann Julian 4.0 P
5. Rang Richter Daniel 4.0 P
8. Rang Perez José 2.0 P
10. Rang Richter Benjamin 1.0 P
 
28. - 30.09.2018 SM U10, U12, U14, U16
1. Qualifikation-Turnier, Muttenz
Kat. U12 74 Teilnehmer, 5 Runden
15. Rang Dubovac Kosta 3.5 P
  
Kat. U 16 21 Teilnehmer, 5 Runden
5. Rang Frey Fabian 3.0 P
12. Rang Richter Daniel 2.5 P
17. Rang Richter Benjamin 1.5 P
  
15.09.2018 Vierwaldstättersee - Grandprix
4. Turnier, Zug
Kat. U 10 38 Teilnehmer, 7 Runden
2. Rang Dubovac Kosta, Kantonalmeister 5.5 P
7. Rang Biyani Arjun 5.0 P
13. Rang Schneider Eliane 4.0 P
24. Rang Grüter Franco 3.0 P
 
Kat. U 13 23 Teilnehmer, 7 Runden
3. Rang Waser Timon 5.0 P
12. Rang Bilgerig Fridolin 4.0 P
15. Rang Teucher Lennard 3.0 P
19. Rang Altvater Jonas 2.5 P
  
Kat. U 18 12. Teilnehmer, 7 Runden
1. Rang Villiger Jan, Kantonalmeister 5.5 P
2. Rang Distel Tim 5.5 P
4. Rang Richter Daniel 4.5 P
5. Rang Vijayananda Somesh 4.5 P
6. Rang Bachmann Julian 4.0 P
9. Rang Perez José 3.0 P
10. Rang Richter Benjamin 2.0 P
  
03.-05.08.2018 Davoser Schachsommer
Kat. Open 18 Teilnehmer, 5 Runden
8. Rang Frey Fabian

2.5 P

  
24.06.2018 Schlussrangliste Meisterschaft 2018 Kirchbühl
Junioren Nachwuchs
1. Rang Braun Jonathan 6.0 P
2. Rang Dubovac Kosta 5.5 P
3. Rang Braun Fabian 5.0 P
4. Rang Kubinka Lionel 5.0 P
5. Rang Bilgerig Fridolin 5.0 P
6. Rang Anwander David 4.0 P
7. Rang Ok Jannig 4.0 P
8. Rang Biyani Arjun 4.0 P
9. Rang Altvater Jonas 3.5 P
10. Rang Kern Selim 3.5 P
11. Rang Joho Linus 3.0 P
12. Rang Szabo Zoltan 3.0 P
13. Rang Teucher Lennard 3.0 P
14. Rang Müller Timon 3.0 P
15. Rang Schneider Eliane 2.5 P
16. Rang Gianolini Eric 2.5 P
17. Rang Zengin Kerem 2.0 P
18. Rang Sawicz Mikolaj 2.0 P
19. Rang Silveira Rachel 1.5 P
20. Rang Grüter Franco 1.0 P
  
17.06.2018 1. Mädchen-Schach-Turnier, Oberägeri
Kat. U 10 8 Teilnehmerinnen, 7 Runden
3. Rang Schneider Eliane 5.0 P
  
09.06.2018 Innerschweizer Blitzschachmeisterschaft
22 Teilnehmer, 9 Runden
12. Rang Waser Timon 4.5 P
16. Rang Frey Fabiasn 4.0 P
17. Rang Frey Michelle 3.0 P
21. Rang Bachmann Julian 2.0 P
  

 

18. - 31.05.2018

Final Schweizermeisterschaften, Bern

Kat. U 14 16 Teilnehmer, 7 Runden
15. Rang Richter Daniel (Startplatz Nr. 15) 2.5 P
 
Kat. U 10 16 Teilnehmer, 7 Runden
12. Rang Dubovac Kosta (Startplatz Nr. 14) 3.0 P
  
12.05.2018

Vierwaldstättersee - Grandprix

3. Turnier, Emmenbrücke

Kat. U 10 27 Teilnehmer, 7 Runden
2. Rang

Dubovac Kosta

6.5 P
6. Rang

Biyani Arjun

4.5 P
  

 

Kat. U 13

15 Teilnehmer, 7 Runden

6. Rang

Bilgerig Fridolin

4.0 P
9. Rang

Ok Jannig

3.5 P
  

 

Kat. U 18

5 Teilnehmer

1. Rang

Bachmann Julian

5.0 P
  

 

23.04. - 2.04.2018

Schlussturnier Ferienkurs Oberägeri

Kat. Fortgeschrittene 14 Teilnehmer, 7 Runden
1. Rang Bilgerig Fridolin 7.0 P
  
Kat. Turnierspieler 11 Teilnehmer, 7 Runden
4. Rang Biyani Arjun 4.5 P
9. Rang Altvater Jonas 2.5 P
  
30.03. - 02.04.2018 Zürcher Oster - Open
Kat. U12 12 Teilnehmer, 6 Runden
1. Rang Waser Timon 6.0 P
 
18.03.2018 Schweizer Schnellschachmeisterschaft, Ittigen
Kat. U 20 20 Teilnehmer, 7 Runden
2. Rang Arcuti Davide 5.5 P
 
Kat. U 16 19 Teilnehmer, 7 Runden
13. Rang Frey Fabian 3.5 P
 
Kat. U 12 28 Teilnehmer, 7 Runden
19. Rang Waser Timon 3.0 P
 
Kat. U 10 32 Teilnehmer, 7 Runden
18. Rang Dubovac Kosta 3.0 P
 
09.03. - 11.03.2018 SM U10, U12, U14, U16/Open
4. Qualifikations-Turnier, Payerne
Kat. U 10 61 Teilnehmer, 7 Runden
9. Rang Dubovac Kosta 5.0 P
 
Kat. U 14 46 Teilnehmer, 5 Runden
8. Rang Richter Daniel

3.5 P

25. Rang Richter Benjamin 2.5 P
 
Kat. U 16/Open A 79 Teilnehmer, 5 Runden
49. Rang Frey Fabian 2.0 P
 
04.03.2018

Vierwaldstättersee - Grandprix

2. Turnier, Schötz

Kat. U 10

42 Teilnehmer, 7 Runden

2. Rang

Dubovac Kosta

6.0 P
7. Rang

Biyani Arjun

5.0 P
 

 

Kat. U 13

18 Teilnehmer, 7 Runden

11. Rang

Ok Jannig

3.5 P
12. Rang

Altvater Jonas

3.5 P
 

 

Kat. U 18

4 Teilnehmer, 7 Runden

1. Rang

Frey Fabian

7.0 P
3. Rang

Vijayananda Somesh

4.5 P
 

 

19.01. - 21.01.2018

SM U10, U12, U14, U16

3. Qualifikations-Turnier, Wollishofen

Kat. U10

93 Teilnehmer, 7 Runden

24. Rang

Dubovac Kosta

4.0 P
 

 

Kat. U12 80 Teilnehmer, 5 Runden
7. Rang Waser Timon 4.0 P
 
Kat. U14 51 Teilnehmer, 5 Runden
5. Rang Richter Daniel 4.0 P
34. Rang Richter Benjamin 2.0 P
 
Kat. U16, Open 54 Teilnehmer, 5 Runden
35. Rang Distel Tim 2.0 P
36. Rang

Frey Fabian

2.0 P
 

 

07.01.2018

Vierwaldstättersee - Grandprix

1. Turnier, Altdorf

Kat. U10 15 Teilnehmer, 7 Runden
10. Rang

Biyani Arjun

3.5 P

 

Kat. U13

14 Teilnehmer, 7 Runden

4. Rang

Braun Jonathan

4.0 P
5. Rang

Waser Timon

4.0 P
11. Rang Altvater Jonas 3.0 P
14. Rang Silveira Rachel 1.0 P
 
Kat. U18 7 Teilnehmer, 7 Runden
1. Rang Frey Fabian 6.5 P
2. Rang Villiger Jan 5.0 P
3. Rang Distel Tim 5.0 P
4. Rang Frey Michelle 4.0 P
 
16.12.2017

Vierwaldstättersee - Grandprix

Schlussrangliste nach 6 Turnieren
Kat. U 10 77 Teilnehmer
7. Rang Dubovac Kosta 21.0 P
11. Rang Biyani Arjun 14.5 P
12. Rang

Braun Jonathan

14.0 P
15. Rang

Szabon Zoltan

12.0 P
17. Rang

Zengin Kerem

9.5   P
18. Rang

Schneider Eliana

8.5   P
26. Rang

Kern Selim

5.5   P
29. Rang

Altvater Jonas

5.0   P
43. Rang

Grüter Franco

3.5   P
55. Rang

Steiner Enrico

3.0   P
 

 

Kat. U 13

27 Teilnehmer

1. Rang

Waser Timon

25.0 P
5. Rang Kubinka Lionel 15.0 P
12. Rang

Profos Gabriel

8.0   P
14. Rang

Richter Daniel

7.0   P
15. Rang

Richter Benjamin

7.0   P
19. Rang

Teucher Lennard

4.5   P
  

 

Kat. U 18

12 Teilnehmer

1. Rang

Frey Fabian

31.5 P
2. Rang

Distel Tim

26.5 P
4. Rang

Frey Michelle

19.5 P
5. Rang

Villiger Jan

17.5 P
6. Rang

Vijayananda Somesh

16.0 P
 

 

16.12.2017

ISEM - Innerschweizer Schüler -

Einzelmeisterschaft

Kat. U 10 15 Teilnehmer, 7 Runden
6. Rang Dubovac Kosta 4.0 P
10. Rang Biyani Arjun 3.5 P
  
Kat. U 13 5 Teilnehmer, 9 Runden
2. Rang Profos Gabriel 4.0 P
  
Kat. U 18 4 Teilnehmer, 9 Runden
1. Rang Distel Tim 8.5 P
2. Rang Frey Fabian 7.5 P
4. Rang Frey Michelle 5.5 P
  
17.11. - 19.11.2017 SM U10, U12, U14, U16
2. Qualifikations-Turnier, St. Gallen
Kat. U10

62 Teilnehmer, 7 Runden

8. Rang Dubovac Kosta 5.0 P
  

Kat. U12

68 Teilnehmer, 5 Runden
19. Rang Bienz Noah 3.0 P
 
Kat. U14 47 Teilnehmer, 5 Runden
7. Rang Richter Daniel 3.5 P
32. Rang Richter Benjamin 2.0 P
 
12.11.2017 Vierwaldstättersee-Grandprix
6. Turnier, Emmenbrücke
Kat. U10 28 Teilnehmer, 7. Runden
9. Rang Dubovac Kosta 4.0 Pkt
16. Rang Biyani Arjun 3.5 Pkt
 
Kat. U13 13 Teilnehmer, 7 Runden
2. Rang Waser Timon 5.0 Pkt
11. Rang Kubinka Lionel 2.0 Pkt
  
Kat. U18 5 Teilnehmer, 7 Runden
1. Rang Frey Fabian 6.0 Pkt
2. Rang Distel Tim 4.5 Pkt
4. Rang Frey Michelle 4.0 Pkt
 
21.10.2017 Vierwaldstättersee-Grandprix

5. Turnier, Cham

Kat. U10

23 Teilnehmer, 7 Runden

9. Rang Biyani Arjun 4.0 Pkt
10. Rang Dubovac Kosta 4.0 Pkt
15. Rang Szabo Zoltan 3.0 Pkt
21. Rang Kern Selim 2.0 Pkt
22. Rang Altvater Jonas 2.0 Pkt
23. Rang Grüter Franco 1.0 Pkt
 
Kat. U13 9 Teilnehmer, 7 Runden
2. Rang Waser Timon 4.0 Pkt
3. Rang Kubinka Lionel 3.0 Pkt
7. Rang Teucher Lennard 1.0 Pkt
  
Kat. U18 5 Teilnehmer, 7 Runden
1. Rang

Frey Fabian

7.0 Pkt
2. Rang

Distel Tim

5.0 Pkt
3. Rang

Villiger Jan

5.0 Pkt
4. Rang

Frey Michelle

4.0 Pkt

 

16.09.2017

Vierwaldstättersee-Grandprix

4. Turnier, Zug
Kat. U10 22. Teilnehmer, 7 Runden
8. Rang Dubovac Kosta 4.0 Pkt
13. Rang Kern Selim 3.5 Pkt
17. Rang Steiner Enrico 3.0 Pkt
18. Rang Schneider Eliana 3.0 Pkt
19. Rang Altvater Jonas 3.0 Pkt
20. Rang Biyani Arjun 2.0 Pkt
21. Rang Grüter Franco 2.0 Pkt
 
Kat. U13 15. Teilnehmer, 7 Runden
2. Rang Waser Timon 6.0 Pkt
4. Rang Profos Gabriel 4.0 Pkt
6. Rang Richter Benjamin 4.0 Pkt
9. Rang Richter Daniel 3.0 Pkt
11. Rang Ok Jannig 3.0 Pkt
12. Rang Teucher Lennard 3.0 Pkt
 
Kat. U 18 9 Teilnehmer, 9 Runden
1. Rang Frey Fabian 7.0 Pkt
3. Rang Distel Tim 6.0 Pkt
5. Rang Frey Michelle 4.0 Pkt
6. Rang Villiger Jan 3.0 Pkt
7. Rang Vijayananda Somesh 3.0 Pkt
 
08.09. - 10.09.2017 SM U10, U12, U14, U16
1. Qualifikations-Turnier, Bettingen
Kat. U10 59 Teilnehmer, 7 Runden
28. Rang Dubovac Kosta 3.5 Pkt
   
Kat. U12 63 Teilnehmer, 5 Runden
21. Rang Bienz Noah 3.0 Pkt
 
Kat. U14 44 Teilnehmer, 5 Runden
5. Rang Richter Daniel 4.0 Pkt
32. Rang Richter Benjamin 2.0 Pkt
 
Kat. U16/Open 35 Teilnehmer, 5 Runden
30. Rang Frey Fabian 2.0 Pkt
 
13.07. - 21.07.2017 Schweizer Meisterschaften SEM, Grächen
Kat. HT 3 73 Teilnehmer, 7 Runden
59. Rang Holzgang Marc 2.5 Pkt
  
Kat. Hobby 12 Teilnehmer, 5 Runden
3. Rang Holzgang Robin 3.5 Pkt
8. Rang Holzgang Timo 2.5 Pkt
 

 

07.07.2017

Schlussrangliste Turnier Kirchbühl

Junioren-Nachwuchs
18 Teilnehmer, 7 Runden
1. Rang Braun Fabian

7.0 Pkt

2. Rang Joho Linus 6.0 Pkt
3. Rang Dupovac Kosta 5.0 Pkt
4. Rang Gianolini Eric 5.0 Pkt
5. Rang Anwander David 4.5 Pkt
6. Rang Szabo Zoltan 4.0 Pkt
7. Rang Kubinka Lionel 3.5 Pkt
8. Rang Zengin Kerem 3.5 Pkt
9. Rang Teucher Lennard 3.0 Pkt
10. Rang Müller Timo 3.0 Pkt
11. Rang Silveira Rachel 2.5 Pkt
12. Rang Soontiens Riley 2.5 Pkt
13. Rang Holzgang Timo 2.5 Pkt
14. Rang Schneider Eliana 2.5 Pkt
15. Rang Steiner Lorena 2.5 Pkt
16. Rang Steiner Enrico 2.0 Pkt
17. Rang Bearth Andrin 1.5 Pkt
18. Rang Neff Lorenzo 0.5 Pkt
 
03.06 - 05.06.2017 SM U10, U12, U14, U16
4. Qualifikations-Turnier, Belp
Kat. U12
60 Teilnehmer, 5 Runden
21. Rang Bienz Noah 3.0 Pkt
28. Rang Waser Timon 2.5 Pkt
 
Kat. U14 27 Teilnehmer, 5 Runden
9. Rang Frey Fabian

3.0 Pkt

14. Rang Richter Daniel 2.5 Pkt
23. Rang Richter Benjamin 1.5 Pkt
 
25.-28.05.2017 Bundesturnier in Olten
Hauptturnier 3 87 Teilnehmer, 7 Runden
18. Rang Waser Timon 4.5 Pkt
28. Rang Bienz Noah 4.0 Pkt
  
13.05.2017 Vierwaldstättersee-Grandprix
3. Turnier, Emmenbrücke
Kat. U10 27 Teilnehmer, 7 Runden
5. Rang Biyani Arjun 5.0 Pkt
11. Rang Braun Jonathan 4.0 Pkt
12. Rang Dubovac Kosta 4.0 Pkt
13. Rang Szabo Zoltan 4.0 Pkt
19. Rang Schneider Eliane 3.0 Pkt
 
Kat. U13 13 Teilnehmer, 7 Runden
4. Rang Waser Timon 4.0 Pkt
8. Rang Kubinka Lionel 3.0 Pkt
 
Kat. U18 9. Teilnehmer, 7 Runden
1. Rang Frey Fabian 6.0 Pkt
2. Rang Vijayananda Somesh 4.5 Pkt
3. Rang Distel Tim 4.0 Pkt
6. Rang Villiger Jan 3.5 Pkt
7. Rang Frey Michelle 3.5 Pkt
  
31.03. - 02.04.2017 SM U10, U12, U14, U16
3. Qualifikations-Turnier, Payerne
Kat. U10 52 Teilnehmer, 7 Runden
36. Rang Dubovac Kosta 3.0 Pkt
 
Kat. U12 60 Teilnehmer, 5 Runden
37. Rang Bienz Noah 2.0 Pkt
 
Kat. U14 36 Teilnehmer, 5 Runden
15. Rang Frey Fabian 3.0 Pkt
24. Rang Richter Daniel 2.0 Pkt
29. Rang Richter Benjamin 2.0 Pkt
  
Kat. Open 24 Teilnehmer, 5 Runden
13. Rang Frey Michelle 2.5 Pkt.
 
19.03.2017 Zürcher Jugendgrandprix, Final
68 Teilnehmer, 7 Runden
10. Rang Profos Gabriel 5.0 Pkt
13. Rang Bienz Noah 5.0 Pkt
52. Rang Dubovac Kosta 3.0 Pkt
 
12.03.2017 Schweizerische Jugend-Schnellschach-
Meisterschaft, Solothurn
Kat. U12 30 Teilnehmer, 7 Runden
11. Rang Waser Timon 4.0 Pkt
14. Rang Bienz Noah 4.0 Pkt
 
Kat. U14 25 Teilnehmer, 7 Runden
11. Rang

Frey Fabian

4.0 Pkt
 
04.03.2017 Vierwaldstättersee-Grandprix
2. Turnier, Oberägeri
Kat. U10 32 Teilnehmer, 7 Runden
6. Rang Braun Jonathan 5.0 Pkt
7. Rang Dubovac Kosta 5.0 Pkt
9. Rang Zengin Kerem 4.0 Pkt
12. Rang Szabo Zoltan 4.0 Pkt
25. Rang Schneider Eliane 2.0 Pkt
30. Rang Szabo Diana 1.0 Pkt
 
Kat. U13 17 Teilnehmer, 7 Runden
1. Rang Waser Timon 6.0 Pkt
4. Rang Profos Gabriel 4.0 Pkt
7. Rang Kubinka Lionel 3.0 Pkt
10. Rang Braun Fabian 3.0 Pkt
 
Kat. U 18 4 Teilnehmer, 7 Runden
1. Rang Frey Fabian 5.5 Pkt
2. Rang Distel Tim 5.0 Pkt
4. Rang Vijayananda Somesh 3.0 Pkt
  
19.02.2017 Zürcher Jugendgrandprix, 4. Turnier
46 Teilnehmer, 7 Runden
9. Rang Bienz Noah 5.0 Pkt
12. Rang Profos Gabriel 4.0 Pkt
22. Rang Dubovac Kosta 4.0 Pkt
 
13.-15.01.2017 SM U10, U12, U14, U16
2. Qualifikations-Turnier, Therwil
Kat. U 12 72 Teilnehmer, 5 Runden
7. Rang Bienz Noah 4.0 Pkt
 
Kat. U 14 48 Teilnehmer, 5 Runden
22. Rang Frey Fabian 2.5 Pkt
26. Rang Richter Daniel 2.5 Pkt
32. Rang Richter Benjamin 2.0 Pkt
 
Kat. U 16, Open 63 Teilnehmer, 5 Runden
60. Rang Frey Michelle 1.0 Pkt
 
08.01.2017 Vierwaldstättersee-Grandprix
1. Turnier - Altdorf
Kat. U10 23 Teilnehmer, 7 Runden
5. Rang Braun Jonathan 5.0 Pkt
9. Rang Szabo Zoltan 4.0 Pkt
10. Rang Dubovac Kosta 4.0 Pkt
20. Rang Zengin Kerem 2.5 Pkt
 
Kat. U 13 20 Teilnehmer, 7 Runden
4. Rang Richter Daniel 4.0 Pkt
10. Rang Föhn Nicolas 3.0 Pkt
13. Rang Kubinka Lionel 3.0 Pkt
14. Rang Richter Benjamin 3.0 Pkt
 
Kat. U 18 8 Teilnehmer, 7 Runden
1. Rang Distel Tim 5.5 Pkt
2. Rang Villiger Jan 5.5 Pkt
3. Rang Frey Fabian 5.5 Pkt
5. Rang Vijayananda Somesh 5.0 Pkt
7. Rang Frey Michelle 4.0 Pkt
 
08.01.2017 Zürcher Jugendgrandprix, 3. Turnier
46 Teilnehmer, 7 Runden
5. Rang Bienz Noah 5.0 Pkt
6. Rang Profos Gabriel 5.0 pKT